Поиск
Экскурсии в Болгарии

ПРАЗДНИК РОЗ - ДОЛИНА РОЗ город КАЗАНЛЫК

Старт: г.Созополь

Выезд в 06:00

Длится 15 часов

Расстояние 500 км.

на авто -230.00 €

на минибусе -280.00 €



Программа:
06:00 – выезд из Созополя 
09:00 – прибытие в Казанлык
09:30 – начало программы Розобер и фольклорной программы
12:00 – главное шествие в городе Казанлык
13:30 – дополнительная программа – по желанию клиентов можно посетить следующие объекты: Фракийские гробницы в Казанлыке, Храм Рождества Христова и вершину Шипка
17:00 – возвращение в Созополь (без дополнительной программы)

Праздник Роз проходит раз в году, а в этом году экскурсию проводим 10 июня.
Известно, что розы, дающие масло, впервые были найдены в Индии, но благодаря арабам, они попали в Африку и Европу. А на Балканском полуострове розы появились в конце 17-го века благодаря туркам. Впервые их начали выращивать в Болгарии ещё в конце 18-го века. А в середине 19 века розы уже начали выращивать в промышленных масштабах в долине между Балканской горой и Средней горой. Именно поэтому появилось название этой местности – Долина Роз.
Эта долина также называется Долина фракийских царей. Недалеко от города Казанлык находится фракийская столица Севтополис и множество фракийских гробниц.
В институте Розы есть музей Розы и розового масла, который также можно посетить. Масло, которое получается в результате переработки роз – является очень ценным и используется в косметологии и медицине.
Праздник Розы в городе Казанлык длится больше недели. А самый интересный день праздника Розы – это день закрытия. В первой половине дня на площади посреди поля с розами показывают, как делали розовое масло, как собирали розы, что с ними делали, играет болгарская национальная музыка, люди танцуют фольклорные танцы. А по окончанию этой программы посетителям дают возможность пройтись по розовому полю и насладится цветами. Это красивый момент.
Дальше мы перемещаемся в центральную часть города и наблюдаем за шествием по закрытию фестиваля.
После шествия можем посетить несколько фракийских гробниц, храм Рождества Христова и вершину Шипка.

Достопримечательности Казанлыка

Самыми интересными достопримечательностями Казанлыка являются фракийские гробницы - Гробница в Казанлыке, гробница царя Севта Третего и комплекс фракийских гробниц, которые называются Хелвеция, Грифоны, и Шушманец. Храм Рождества Христова находится в городе Шипка. Он был построен сразу после русско-турецкой войны на Балканском полуострове. У него очень красивая архитектура и в храме находится самый большой колокол в Болгарии.
На вершине Шипка находится памятник-музей в честь победы над османской армией на Шипченском перевале. В музее можно посмотреть флаги и вооружение солдат, участвовавших в битве на Шипке. А на верхнем уровне музея есть смотровая площадка, откуда можно насладиться красивым видом на горы и долину.


Закажите здесь

Имя*
Введите своё имя!
E-mail*
Неверный e-mail!
Телефон*
Введите телефон!
На этом номере есть Viber:
На этом номере есть WhatsApp:
Текст заявки*
Заполните текст сообщения!
Код*
Неверный код!
Согласен с :
Не сте се съгласили с общите условия
АИА ТУР Болгария
8130 Созополь
ул. Мусала, 7

тел. в Созополе:  
+359 898 654320
(viber, whatsapp, telegram)

constantine@aiatour.com

Офис открыт

Май - Октябрь
с 9:00 до 20:00
каждый день
Ноябрь - Апрель
с 10:00 до 16:00
понедельник - пятница